Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На фестивале Торраблот туристов с крепкими нервами угостят блюдами викингов

Знаменитый гастрономический фестиваль Торраболот пройдет в Исландии в начале 2009 года. Но развлечения понравятся только туристам с крепкими нервами и желудками. Рейкьявик – приглашает искателей приключений,абсолютно уверенных в крепости своего желудка. На фестивале Торраблот посетителям предложат самые необычные из местных национальных кушаний. В рамках этого мероприятия пройдет праздник, посвященный старинному блюду викингов - хакарл. Оно готовится из слегка протухшего филе акулы. Кстати, именно от этого экзотического яства стошнило не одного ведущего европейских кулинарных шоу, в которых принимали участие исландцы. Если каким-то чудом вам удалось спокойно пережить такое кулинарное приключение, можете смело присоединяться к местным жителям в прочих гастрономических удовольствиях, которые весьма разнообразны. В меню фестиваля также есть вареная баранья голова и бычий желудок, наполненный свернувшейся овечьей кровью. Причем запивать всю эту северную экзотику нужно непременно бреннивином. У напитка есть и другое название – «черная смерть». Он является практически запатентованной разновидностью крепчайшей самогонки. Фестиваль Торраблот пройдет с 25 января по 23 февраля 2009 г. К нему планируют присоединиться многие крупные рестораны и небольшие кафе исландской столицы, включив в свои меню традиционные для древних викингов и не совсем привычные для современных путешественников блюда. Также, гостей Рейкьявика ждут музыкальные мероприятия, игры, выступления рассказчиков старинных легенд и театральные представления.

2008-12-16
источник: http://www.newsru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

День пива в Исландии

1 марта – День пива. В такой разгульной стране викингов, как Исландия, Bjyrdagurinn, или День пива, означает, что пить нужно ровно столько, сколько вы сможете в себя вместить.

В Рейкьявике проходит кулинарный фестиваль

В столице Исландии стартовал кулинарный фестиваль Food and Fun. В течение пяти дней лучшие шеф-повара со всего мира будут соревноваться за звание лучшего знатока исландской кухни


Голосование