Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чехии пива сварили меньше

В течении третьего квартала текущего года чешские пивовары произвели на 0,9% меньше пива, чем за аналогичный период прошлого года. Однако, общий объем произведенного в третьем квартале пива (15,265 млн гектолитров) является вторым самым крупным объемом в истории в Чехии. Розничные продажи любимого чешского напитка внутри страны упали на 2 % и составили 12,361 млн гектолитров. Пивной же экспорт наоборот вырос на 2,903 млн гектолитров (годовой прирост около 4%). Исторический максимум пива в Чехии был сварен в 2007г.: тогда объем всего произведенного в республике пенного напитка составил 19,897 млн гектолитров.

2008-12-09
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые нашли гены, отвечающие за вкус пива

Любознательность современных ученых не знает границ. На этот раз они решили покопаться в генах самых популярных сортов пива.

Мюнхен купается в реках пива

В Мюнхене открылся 175-ый юбилейный фестиваль пива "Октоберфест". Знаменитые пивные палатки будут открыты до 5 октября.

Октоберфест в палестинской деревне

Палестинская деревня Тайбе к северу от Рамаллы стала местом проведения неправдоподобного пивного фестиваля в прошлые выходные.

Новая мера пива спасет британские пабы

Специальным законом в Великобритании введена новая единица объема пива – 2/3 пинты. Предполагается, что уменьшенная мера пива спасет пабы от разорения, привлекая новых клиентов, в том числе женщин.


Голосование