Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Любимые блюда Барака Обамы

Максим Недоступ

В Вашингтоне заканчиваются последние приготовления к церемонии инаугурации 44-го президента США Барака Обамы. Поезд, провезший Обаму маршрутом Линкольна из Филадельфии, уже прибыл на столичный вокзал.

Для столичных властей и правоохранительных органов наступила самая горячая пора. Но не только для них - поварам, которые готовят блюда к праздничной инаугурационной трапезе, как пишет английская The Times, тоже придется изрядно потрудиться.

Накануне церемонии газета опубликовала топ-10 любимых блюд нового американского президента, которые наверняка будут в меню. Номером один в списке стоит "Сногсшибательное чили с говядиной". У Обамы есть собственный рецепт этого очень острого блюда. Далее следует пицца с грибами, чесноком и мятой, которую Обама всегда заказывает, посещая свой любимый итальянский ресторан в Чикаго. Третьим номером идут в паре бургер и чипсы. Номер четыре - сладкий картофельный пирог. А замыкают первую пятерку медовые груши с пармезаном и рукколой.

Дальше идет уже китайская экзотика - креветки с кориандром - напоминание о детстве, проведенном на Гавайях, где Обама впервые сам попробовал готовить китайские блюда. Не обойдена вниманием будущего хозяина Белого дома и индийская кухня: в доказательство тому номер семь – карри из шпината и чечевицы. Номер восемь - мексиканские цыплята с острым соусом. Номер девять - омлет и хэш (мелко нарезанное мясо, жареное с овощами) по-испански. Номер десять - тунец и чили со свежим кокосовым салатом.

2009-01-23
источник: Вести.Ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Блюда из курятины и яиц не появятся на столе президента США в ходе его визита в Пакистан

В связи с распространением куриного гриппа в Индии и обнаружением его недавно в Пакистане местные власти решили позаботиться на всякий случай о здоровье президента США, прибывающего с визитом в Ислама

Повар французских президентов Жильбер Жуанэн даст гала-ужины в Екатеринбурге

31 августа в Екатеринбург приедет знаменитый французский повар Жильбер Жуанэн (Gilbert Jouanin). В этот же день неоднократный обладатель наград авторитетного ресторанного гида «Мишлен» даст мастер кла

В продаже появились президентские консервы

На этикетках овощных консервов, которые появились в продаже в московских супермаркетах, с первого взгляда можно прочесть фамилию российского президента.

Лидеры G8 флиртуют с горничными и кушают морских ершей и икру ежа

Вторник стал вторым рабочим днем встречи глав государств «большой восьмерки». Он пройдет в классическом формате - без приглашенных лидеров из других государств.


Голосование