Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В продаже появились президентские консервы

На этикетках овощных консервов, которые появились в продаже в московских супермаркетах, с первого взгляда можно прочесть фамилию российского президента. На самом деле консервы выходят под марой "Пуин". При этом посередине слова изображен меч, напоминающий своими очертаниями букву "Т" и отсылающий к традиционной эмблеме органов госбезопасности. Название марки размещено на фоне двуглавого орла.

Как сообщает газета "Московский комсомолец", разработчики консервной продукции понимают, что имя президента не может использоваться как товарный знак. Поэтому они применили хитрость – консервы называются не "Путин", а "Пуин". Двуглавый орел, который просматривается на заднем плане, не полностью соответствует ныне принятому Государственному Гербу России, а значит, за злоупотребление госсимволикой РФ компанию привлечь опять же не удастся.

Выяснилось, что консервы производит ООО"Астраханский консервный комбинат". Предприятие также выпускает под маркой "Пуин" кабачки, баклажаны, перец, аджику и фасоль. В будущем комбинат планирует выпускать под знакомой маркой также рыбную продукцию. Президент компании Сергей Соколов утверждает, что продажи продукции растут на 20-25%, что позволит Астраханскому консервному комбинату в этом году втрое увеличит объемы производства "пропрезидентских" консервов.

2007-06-26
источник: http://newsru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Путин озабочен ростом цен на мясо в России

Президент РФ Владимир Путин поручил министру сельского хозяйства Алексею Гордееву обратить внимание на цены на мясо, в частности, на свинину.

Визиту Путина может помешать хлеб

В ближайшие дни в Израиль должен приехать президент России Владимир Путин. Однако у визита появилась весьма неожиданная помеха.

Путин накормит гостей кошерной едой. Сам отведает мацу

Сегодня президент России намерен дать ужин от своего имени. Мероприятие будет проходить в большем банкетном зале израильского отеля, в котором остановился Владимир Путин.

От этой кухни тащится даже Путин

«Я сейчас не буду воспроизводить названия индийских блюд, я просто боюсь ошибиться. Но что я знаю точно, это вкусно, это мне нравится», - сказал президент России в интервью индийскому телеканалу


Голосование