Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

McDonald's откроет еще тысячу закусочных

Американская сеть закусочных McDonald's объявила, что в 2009 году планирует открыть около тысячи новых ресторанов.

В то же время компания заявила о том, что в четвертом квартале 2008 прибыль составила 985,3 млн. долларов - это на 23% меньше, чем за соответствующий период 2007 года.

Несмотря на общий рост уровня продаж - в среднем 7,2%, общая выручка за последний квартал снизилась до 5,57 млрд. долларов. Это связано с ростом курса доллара по отношению к другим валютам.

Глава компании Джим Скиннер заявил, что McDonald's в 2009 году планирует инвестировать около 2,1 млрд. долларов в открытие около тысячи новых ресторанов, а также в реконструкцию уже существующих.

Несмотря на рост цен на говядину, сыр и другие ингредиенты, используемые для приготовления блюд, в 2008 году компании удалось на 8% снизить операционные расходы.

2009-01-26
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Салаты приносят прибыль McDonald's

Новая рекламная кампания McDonald's, направленная на здоровый стиль питания, не замедлила дать свои первые плоды.

Москвичка сможет отсудить у McDonald's 100 тысяч

37-летняя москвичка Ольга Кузнецова потребовала от McDonald's 100 000 рублей компенсации за ожог от пролитого кофе. Иск подан в Бутырский районный суд Москвы.

Хайди Клум - новое лицо McDonald`s

Хайди Клум (Heidi Klum) пытается гармонично влиться в широкие народные массы. Правда, делает она это не очень осторожно.

Кардиологи против Биг-Мака

В кардиоцентре Кливленда под лозунгом «Фаст-фуд – это не то, что должны есть американцы» решили бороться с ресторанами быстрого питания.


Голосование