Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Туристам разрешили посещать рыбные торги в Токио

На рыбном рынке Цукидзи. // D. Falconer / PhotoLink

Власти Токио позволили туристам вновь посещать рыбный рынок Цукидзи. Однако теперь на входе им выдают инструкцию с правилами поведения на рынке, а во время самих рыбных аукционов в зале присутствует охрана.

Как сообщает РИА "Новости", туристов впускают на рынок за полчаса до начала торгов. Решение о возобновлении торгов вызвано важностью экскурсий на рыбный рынок для развития туризма в Токио и популяризации японской кухни.

Напомним, в декабре был введен запрет на посещение рыбных аукционов туристами, так как они мешали продавцам и покупателям, трогали рыбу руками и фотографировали со вспышкой.

2009-01-20
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Надымском районе состязались в конкурсе по разделке рыбы

Надымский район, Ямало-Ненецкий автономный округ. Традиционный летний праздник коренных жителей День рыбака состоялся в выходные в п. Кутопьюган и Нори.

Употребление рыбы может привести к повышению уровня ртути в крови

Употребление некоторых сортов рыбы может иметь отрицательные последствия. К такому выводу пришли врачи Департамента здравоохранения Нью-Йорка (New York City Health Department).

Беременных женщин ограничивают в употреблении рыбы

В понедельник правительство США подтвердило, что рекомендует беременным и кормящим женщинам жестко ограничить употребление рыбы и других морепродуктов и избегать тех из них, которые содержат много рту

Ученые просят не есть рыбу-попугая

Ученые призывают туристов не заказывать на курортах Карибского моря блюда, приготовленные из рыбы-попугая. Уникальным коралловым рифам грозит серьезная опасность...


Голосование