Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Беременных женщин ограничивают в употреблении рыбы

В понедельник правительство США подтвердило, что рекомендует беременным и кормящим женщинам жестко ограничить употребление рыбы и других морепродуктов и избегать тех из них, которые содержат много ртути.

За это решение ответственны две организации: Администрация по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA) и Агентство по охране окружающей среды (EPA). Они по-прежнему рекомендуют беременным и кормящим есть не более 12-ти унций (340 грамм) рыбы в неделю, хотя 4 октября им были представлены данные рыбной промышленности и 14-ти экспертов о том, что женщинам следует употреблять больше морепродуктов. FDA и EPA советуют ограничить их долю в рационе потому, что некоторые дары моря содержат много ртути, которая может повредить развитию нервной системы зародыша и младенца.

2007-10-18
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Новый факт о полезности морепродуктов

Исследователи пришли к выводу, что у женщин, которые во время беременности постоянно употребляют морепродукты, чаще вырастают умные дети.

Мороженое помогает забеременеть

Американские исследователи обнаружили, что женщины, которые употребляют обезжиренные молочные продукты, такие как обезжиренное молоко, почти в два раза чаще страдают от проблем с фертильностью, связан

В мужском бесплодии виноваты… коровы

Женщины, которые в период беременности едят много говядины, рожают сыновей, которые, вырастая, имеют низкое содержание активных сперматозоидов. Об этом свидетельствуют данные нового исследования.

Любовь к вредной пище передается по наследству

Женщины, поглощающие низкопробную пищу (так называемый джанк-фуд) во время беременности, возможно, приговаривают и своего ребенка к такой же диете. По крайней мере, на это указывают результаты экспери


Голосование