Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Бельгийцы начали варить «цветные» супы

БРЮССЕЛЬ, 12 января. В Бельгии проводится традиционная «Неделя супа», передает РИА «Новости». Целью необычной акции, которая организовывается во второй декаде января уже шестой год подряд, является пропаганда здоровой пищи.

Всего за «неделю» ученики бельгийских мэтров кулинарного искусства во главе с Жаном-Пьером Брюно и Питером Леемаасом сварят пять котлов супа из протертых овощей емкостью триста литров каждый.

В этом году кулинарные авторитеты предлагают оценить полезность и вкусовые качества «цветных» супов: «белого» — из цветной капусты, сельдерея и мускатного ореха ; «красного» — из красного перца, помидор и приправы «карри»; «оранжевого» — из моркови, тыквы и апельсина; «зеленого» — из кабачка, зеленого горошка и побегов лука.

Первыми горячие похлебки попробовали все оказавшиеся в эти выходные рядом с оперным театром «Ля Монэ» в Брюсселе, а также в центре городов Синт-Никлаас, Хасельт, Антверпен и Льеж.

2009-01-12
источник: http://www.rosbalt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Китайцы сварили суп из дракона

В действительности жители одной из многочисленных деревень в центральных районах Китая приняли за скелет дракона ископаемые кости динозавра и сварили из них лечебную похлебку.

На Староместской площади угощают рыбным супом

Все любители традиционной чешской кухни и просто голодные туристы приглашаются в Сочельник, 24 декабря на Староместскую площадь в Праге.

Кулинарный рэп для супов Pot Noodle

Креативный бутик Mother London написал рэп для британской лапши быстрого приготовления Pot Noodle.

Китайцы сделали суп памятником культуры

Известный сианьский деликатес "нюянжоу паомо" (горячий суп из говядины и баранины с кусочками печеных лепешек), напоминающий центрально-азиатский бешбармак, включен в китайский реестр нематериального


Голосование