Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Филадельфия возвращает себе звание пивной столицы США

Филадельфия когда-то славилась своими пивоваренными традициями. Но Великая депрессия уничтожила почти все местные пивоварни. Однако с некоторых пор в обществе вновь появился интерес к филадельфийскому пиву. И местное пивоварение - как в исторических пивоварнях, чтящих заветы отцов-основателей, так и в богемных пабах, продающих необычные виды эля, - переживает настоящий пивной ренессанс.

Во многом традиция варить пиво возродилась благодаря бурлящей ночной жизни Филадельфии. Также за последние годы в городе было открыто полдюжины новых бутиков-пивоварен, занимающихся изготовлением экологичного пива. И этот факт тоже привлекает интерес профессионалов и любителей к пивной филадельфийской жизни, сообщает NY Times.

В прошлом году в городе даже проходил первый десятидневный пивной фестиваль Philly Beer Week, организованный компанией владельцев местных баров и пивоварен специально для того, чтобы привлечь внимание гостей города к этой части культуры Филадельфии.

Одно из лучших заведений – Earth Bread & Brewery – специализируется на органической кухне и варит маленькими партиями прекрасное разливное пиво вроде The Bradley Effect (эль, сваренный по средневековым канонам, с пятью целебными травами в составе).

Местный колорит можно найти в Dock Street Brewery and Restaurant. В 2000 году эта, одна из крупнейших пивоваренных компаний Филадельфии была продана другим хозяевам и закрыта. А в 2007 году она открылась вновь – но уже как маленькая, крестьянская пивоварня. Здесь собираются веселые компании, состоящие в основном из студентов университета Пенсильвании. И сорта пива здесь под стать публике – альтернативные. Как, например, эзотерическое разливное Man Full of Trouble Porter.

Некоторые пивоварни Филадельфии уже начинают заботиться о будущем. В частности пивоварня с 14-летним стажем, Yards Brewing Company, недавно переехала в здания бывшего сталеплавильного завода в Northern Liberties – сельский пригород Филадельфии. И там начала работать, используя ветряную энергию.

Не в пример другим пивоварням и пабам, Yards – заведение с размахом. Уже в следующем году компания планирует обеспечить страну 6,5 миллионами литров пива, включая богатый кальцием Love Stout. Но в первую очередь, пивовары намерены превратить Филадельфию в пивную столицу Америки. (перевод Travel.ru)

2009-02-01
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Новая мера пива спасет британские пабы

Специальным законом в Великобритании введена новая единица объема пива – 2/3 пинты. Предполагается, что уменьшенная мера пива спасет пабы от разорения, привлекая новых клиентов, в том числе женщин.

Виноградное пиво – вкус сезона в Чехии

Чешское пиво известно на весь мир благодаря высокому качеству и отменному вкусу. В Чехии можно попробовать самые разнообразные сорта этого напитка.

В Чехии пива сварили меньше

В течении третьего квартала текущего года чешские пивовары произвели на 0,9% меньше пива, чем за аналогичный период прошлого года. О

Два бокала пива способны повредить мозг эмбриона.

Ученые установили механизм повреждающего действия алкоголя на мозг эмбриона. До сих пор он оставался неизвестным, несмотря на наличие убедительнейших статистических свидетельств дурного влияния употре


Голосование