Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Нью-Мексико: никаких горячих обедов в школах

Фото: AmericaRU.com / AP / Larry Crowe

Холодный бутерброд с сыром, яблоко и пакет молока. Не очень похоже на обед, не так ли? Но, это именно то, что получают дети в школах штата Нью-Мексико.

Столкнувшись с экономическими трудностями, школы округа Albuquerque ввели так называемую политику «бутербродов с сыром», которые стали альтернативой горячим обедам для детей, чьи родители не заплатили за питание.

Такая политика стала необходимостью для школ, которые пытаются держать бюджет «в плюсе» и, вместе с тем, заботиться о том, чтобы дети не голодали.

Критики таких «обеденных инициатив» говорят, что холодные обеды – это форма мести для детей, чьи родители не могут заплатить за питание детей в школе.

2009-02-25
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Роспотребнадзор утвердил новое меню для школьников и лишил их мороженого, чипсов и газировки

Специалисты Роспотребнадзора определили новые правила питания для школьников, учащихся профучилищ и техникумов. Соответствующее постановление подписал глава ведомства Геннадий Онищенко

В Болонье туристов научат готовить по-итальянски

В Болонье работает кулинарная школа, в которой азам итальянской кухни обучают и туристов. "Жирная Болонья", как ее называют в Италии, подходит для этого как ни один другой итальянский город.

Первая в Беларуси Школа кулинарного мастерства открылась в Слуцке

Занятия в первой в Беларуси Школе кулинарного мастерства, открывшейся сегодня в Слуцке, позволят повысить уровень подготовки профессиональных поваров, работающих в ресторанном и гостиничном бизнесе Бе

Школьные буфеты очистили от вредных продуктов

В столичном департаменте потребительского рынка правительства Москвы разработали перечень продукции, рекомендуемой для свободной продажи в буфетах учебных заведений города.


Голосование