Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Полтаве состоялся праздник сала

В воскресенье, 25 января, в Полтаве состоялся праздник сала. Желающих попробовать обещанного заранее сала в шоколаде и просто развлечься оказалось более тысяч человек. Организаторы праздника позаботились, чтобы никто не скучал: звучали народные песни, танцы, проводили конкурсы, за победу в которых дарили кусок сала и бутылку водки.

Жителей областного центра поздравил председатель горсовета Андрей Матковский. Он пожелал полтавчанам хорошо отпраздновать и сказал, что с таким салом кризис украинцев не испугает.

"Без сала нигде не обходится. Салом мы на работе перекусываем, и в командировке тоже. Ну а полтавчане, пожалуй, еще с большим уважением относятся к салу, ибо у нас есть хорошие специалисты, большие гурманы сала. У нас есть настоящий институт свиноводства, памятники салу", - напомнил городской голова Полтавы.

Во время праздника с аукциона продали двух запеченных поросят - ведущий выторговал за них по тысяче гривен. Вырученные деньги вместе с поросятами пообещали отдать в детские интернаты.

2009-02-01
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шоколадное сало все популярнее среди украинцев

В Крыму прошел фестиваль, посвященный гастрономическому символу Украины - салу. В течение двух дней на полуострове в праздничной обстановке отдают дань уважения этому продукту

Двенадцатиметровый бутерброд с салом приготовили и съели в Крыму

Двенадцатиметровый бутерброд с салом приготовили и съели в Крыму. Угощали им в центре Симферополя всех, кто заглянул на 'Праздник Сала'.

Сало в хлебе заменит белорусам хот-дог

Гомельские пекари представили новый национальный продукт, который должен составить серьезную конкуренцию хот-догу.

На Украине - праздник сала

В Полтаве состоялся Праздник сала. Участие в праздновании приняло более 20 предприятий и предпринимателей, которые провели дегустацию лучших образцов сала


Голосование