Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ежегодно каждый четвертый американец травится едой

Фото: AmericaRU.com / AP / Nam Y. Huh

Когда у вас будет диарея, то шансы того, что вы отравились едой, более 30%.

Почти четверть американцев каждый год травится продуктами питания, однако, только малая часть таких отравлений являются действительно серьезными, как например недавняя история с сальмонеллой в арахисовом масле, сообщает Центр предотвращения и контроля заболеваний.

«Вспышки заболеваний случаются довольно редко. Вместе с тем, они показывают, что некоторые люди преувеличивают и неправильно оценивают угрозы для здоровья», - говорит эксперт центра Роберт Таукс (Robert Tauxe).

Ученые установили, что 250 разновидностей болезней, связанных с отравлениями продуктами питания, вызваны вирусами, бактериями и паразитами.

Самые известные из них – вирусы Норволк (Norwalk), получившие название от корабля, на котором случилось массовое отравление пассажиров.

Далее в списке идут такие бактерии как кампилобактерная инфекция и сальмонелла.

2009-02-24
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фугу по-израильски: супруги отравились тетродотоксином

7 февраля супруги из Хайфы оказалась в больнице после того, как отведали на завтрак рыбу, выловленную мужем в море около города. В приемном покое больницы РАМБАМ врачи пришли к выводу, что у обоих наб

Посетители чикагского кулинарного фестиваля отравились хумусом

378 человек обратились за медицинской помощью после посещения одного из мероприятий знаменитого Чикагского фестиваля кулинарии.

Итальянского туриста откачали… водкой

Австралийские врачи поставили получившему отравление итальянскому туристу капельницу из водки после того, как у них кончился медицинский спирт, который они обычно используют в подобных случаях.

Опечатка в кулинарном журнале отправила читателей в больницу

Небольшая опечатка в шведском журнале о вкусной и здоровой пище принесла серьезный ущерб здоровью нескольких его постоянных читателей.


Голосование