Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые предлагают закрыть возле школ все фаст-фуды

В ходе исследования, проведенного в США, было установлено, что дети, которые ходят в школу, расположенную возле кафе и ресторанов быстрого питания в большей степени подвержены ожирению.

Ученые обследовали девять миллионов учащихся девятых классов и обнаружили, что в школах, которые имеют ресторан быстрого обслуживания в радиусе 150 метров, количество учащихся, страдающих избыточным весом и ожирением на 5 процентов выше, чем в школах, где подобных заведений поблизости нет.

В своем отчете авторы приходят к выводу, что запрет открывать рестораны быстрого питания в непосредственной близости от школ позволил бы значительно снизить уровень ожирения среди детей.

2009-03-16
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Школьников будут учить сосать молоко

Роспотребнадзор утвердил новые правила питания для школьников и студентов ссузов. Нововведения начнут действовать с 1 октября. Теперь подростков будут кормить не один, а не менее двух

Первая в Беларуси Школа кулинарного мастерства открылась в Слуцке

Занятия в первой в Беларуси Школе кулинарного мастерства, открывшейся сегодня в Слуцке, позволят повысить уровень подготовки профессиональных поваров, работающих в ресторанном и гостиничном бизнесе Бе

Школьные буфеты очистили от вредных продуктов

В столичном департаменте потребительского рынка правительства Москвы разработали перечень продукции, рекомендуемой для свободной продажи в буфетах учебных заведений города.

Школа+фастфуд=толстые дети

Ученики, возле школ которых расположены рестораны быстрого питания, больше склонны к избыточному весу, поскольку едят меньше фруктов и овощей, и употребляют больше газированой воды.


Голосование