Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Эфиопии начались перебои с поставками 'Кока-колы'

Финансовый кризис стал причиной исчезновения "Кока-колы" из магазинов и баров столицы Эфиопии Аддис-Абебы.

Производитель напитка в регионе, компания East Africa Bottling Share Company, заявила о временном прекращении розлива "Кока-колы" в Эфиопии.

По словам представителей компании, это связан не с отсутствием самого газированного напитка, а с нехваткой крышек для бутылок.

В East Africa Bottling Share Company заявили о том, что производство "Кока-колы" будет вскоре возобновлено.

Однако сейчас около тысячи рабочих фабрики по производству "Кока-колы" отправлены в отпуск. Как сообщается, в ситуацию уже вмешалось правительство Эфиопии.

Корреспондент Би-би-си в Аддис-Абебе Элизабет Блант передает, что нехватка "Кока-колы" в стране уже обсуждается как национальное бедствие.

Побывав в местном баре, Блант выяснила, что единственным газированным безалкогольным напитком там оказалась "Миринда"; запасы "Кока-колы", "Пепси", "Спрайта" и "Фанты" уже кончились.

Около 35 тысяч торговых точек в Эфиопии не смогут продавать "Кока-колу" и другие марки газированных напитков, если производство вскоре не будет возобновлено.

Как сообщается, на улицах Аддис-Абебы дети уже собирают оказавшиеся в дефиците крышки для бутылок от "Кока-Колы" и продают их компании-производителю за 0,2 доллара за килограмм.

Блант отмечает, что обычно "Кока-колу" можно было найти даже в самых отдаленных уголках Эфиопии.

Страны Африки называются среди регионов, по экономике которых финансовый кризис уже ударил сильнее, чем в других государствах.

2009-03-25
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Лондоне появился кока-кольный Биг Бен

Шестиметровый Биг Бен, целиком сотворенный из пустых банок и бутылок из-под 'кока-колы', появился на южном берегу Темзы в центре Лондона.

В Британии начинается продажа легального кокаина

'Кокаин', новый энергетический напиток, содержащий на 350% больше таурина, чем классика жанра - Red Bull, в ближайшие дни поступит в продажу в Британии.

Низкокалорийные продукты приводят к ожирению

Недавнее исследование американских ученых показало, что переход на низкокалорийную пищу выливается в ожирение, поскольку организм утрачивает способность самостоятельно регулировать суточную норму энер

Уберите Кока-Колу из Госдумы

Лидер Либерально-Демократической партии России Вл. Жириновский выразил глубокое неудовольствие в связи с наличием в здании российского парламента холодильников с надписью 'Кока-кола'.


Голосование