Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Низкокалорийные продукты приводят к ожирению

Недавнее исследование американских ученых показало, что переход на низкокалорийную пищу выливается в ожирение, поскольку организм утрачивает способность самостоятельно регулировать суточную норму энергии.

Со временем человек начинает есть намного больше, чем ему необходимо, увеличивает порции, ест чаще, а в какой-то момент просто утрачивает чувство меры, пишет "Униан".

Низкокалорийный торт – это не более чем название, которое волшебным образом действует на покупателей, которые заботятся о своей фигуре, психологическая ловушка.

Приобретая низкокалорийное лакомство, мы даже не подозреваем о том, что калорийность понижают за счет того, что натуральные компоненты продукта заменяют синтетическими аналогами. В диетическом торте масло заменяют маргарином, натуральное какао – соевым шоколадом, яйца – яичным порошком и т.д.

Для вкуса добавляют модифицированные, идентичные натуральным, усилители вкуса и запаха. Чтобы торт раньше времени не испортился, его хорошенько "удобрят" эмульгаторами, стабилизаторами и консервантами.

Низкокалорийная, диетическая кола для экспертов уже и вовсе звучит как анекдот. Импортные диетические газировки – сплошная синтетика. Сахар заменяют сахарозаменителями: сорбитом или сахарином.

Результаты недавней экспертизы Международной конфедерации общества потребителей показали, что большинство популярных низкокалорийных продуктов на прилавках магазинов остаются низкокалорийными только на бумаге, вернее, на упаковке, которую обычно тщательно изучает покупатель.

Большинство продуктов после экспертизы не подтвердили свою заявленную пищевую ценность. Реальная, установленная экспертами калорийность оказалась в разы больше.

2009-01-18
источник: http://www.utro.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Удар по желудку в 120.000 калорий

Одна из американских закусочных приготовила самый большой в мире гамбургер с ошеломляющим весом в 55 килограммов.

Калорийная пища будет облагаться повышенным налогом

В то время, как в странах третьего мира с горем пополам решают продовольственную проблему, страны загнивающего Запада борются с ожирением. В ход идет даже налоговая политика.

Для продуктов питания создадут 'светофор калорийности'

В Новой Зеландии скоро появится 'светофор', 'регулирующий' содержание жиров в продуктах питания, количество в них соли и сахара

Мобильный телефон поможет похудеть

Американские ученые придумали новый способ борьбы с лишним весом. Людям, вынужденным часто обедать в ресторанах, сложно придерживаться диеты, так как нет возможности узнать подробный состав блюда и ег


Голосование