Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Португалия садится на бессолевую диету

Обеспокоенные высоким уровнем смертности от инсультов и распространенностью гипертонии в стране, законодатели Португалии обсуждают законопроект, который обяжет производителей уменьшить использование соли при приготовлении хлеба.

Традиционная португальская кухня включает намного больше соли, чем кулинарные рецепты других народов. Поэтому средний португалец с каждым приемом пищи потребляет ее больше нормы. Таким образом, согласно данным Португальского общества гипертонии, уменьшение потребления соли может спасти 2650 жизней ежегодно.

Каждый год от инсульта погибает 20000 человек, и 20% этих смертей приходится на Португалию.

2009-03-19
источник: http://www.isra.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Залог олимпийских рекордов – генетическая одаренность и правильное питание

Для любого олимпийца питание призвано обеспечить максимально эффективное функционирование организма, закаленного годами тренировок. Количество еды, разнообразие ингредиентов в одинаковой степени завис

От счастья худеют, утверждают ученые

Выпейте молочный коктейль, и центр удовольствий в вашем мозгу получит свою порцию счастья, а вы – не наберете лишний вес.

Вредные продукты для желудка

В настоящее время очень мало из нас прислушиваются к советам диетологов и врачей о вкусной и здоровой пище. Ритм жизни заставляет закрывать глаза на то, что мы едим, а прозрении наступает порой поздно

Мужчинам легче отказаться от еды, чем женщинам

Столкнувшись лицом к лицу со своими любимыми блюдами, мужчинам легче подавить чувство голода, чем женщинам.


Голосование