Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Мичигане пройдет фестиваль спаржи

В американском городе Эмпайр (Empire), штат Мичиган, настолько любят спаржу, что ежегодно проводят фестиваль в ее честь. В этом году Asparagus Festival состоится 15-16 мая. Жители города наряжаются в костюмы спаржи и проходят парадом по улицам небольшого - всего в три квартала - центра. Кроме того, спаржу в эти дни добавляют во все блюда - от супов и суфле до жаркого и блинчиков.

Главным событием фестиваля станет традиционный поэтический конкурс "Ода спарже". Если гости вечера проголодаются, наслушавшись стихов о полезном овоще, они смогут выпить пива и закусить его пиццей со спаржей, сообщает USA Today.

В штате Мичиган выращивается много спаржи. Эмпайр же - лишь небольшая часть этой овощной империи: спаржу здесь выращивают на ферме в трех километрах от города. Гораздо больше этот городок известен в качестве летнего курорта. (перевод Travel.ru)

2009-04-26
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лидеры G20 поужинали ягненком, грибами и картофельными пельменями

В Лондоне состоялся рабочий ужин хозяина саммита G20 премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

Фестиваль вина и спаржи в Больцано

Весенние фестивали Vino in Festa и Неделя спаржи открывают долгожданный сезон вина и спаржи в автономной провинции Больцано (регион Трентино - Альто-Адидже).


Голосование