Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Первая в мире посудомоечная машина отмечает 80-летие

В 1929 году изготовлена первая в Европе бытовая электрическая посудомоечная машина. Она сошла с конвейера немецкой фирмы Miele.

Кстати в 2009 году сама фирма отмечает свое 110-летие, говорится в сообщении Deutsche Welle.

Так, с легкой руки инженеров Miele, был сделан первый шаг к тому, чтобы значительно облегчить жизнь домохозяйкам, вынужденным мыть посуду вручную.

Если 80 лет назад электрическая посудомоечная машина была чем-то из ряда вон выходящим, то сегодня она - непременная составляющая каждой современной кухни. 12,5 миллиона бытовых аппаратов по мытью посуды выпустила фирма Miele за прошедшие 80 лет.

При этом ее специалисты всегда шли в ногу со временем, постоянно модернизируя производственный процесс, совершенствуя выпускаемую продукцию, внедряя новые технологии. Современные машины для мойки посуды начинены и сенсорной электроникой, и микрочипами. Наличие автоматических программ обеспечивает высокое качество мойки посуды.

К примеру, сегодня механизированная мойка посуды в машине марки Miele требует на 59,3 процента меньше воды, чем то было в 1990 году. При этом время мойки сократилось на 12 процентов, а затраты электроэнергии - на 33,8 процента. Вот уже на протяжении долгого времени все стиральные и посудомоечные машины Miele имеют класс энергопотребления "А".

2009-04-19
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Новой посудомоечной машине не нужна вода

Трое студентов из австралийского университета Нового Южного Уэльса (UNSW) - Дуглас Нэш, Ойстьен Ли и Росс Николлс - изобрели посудомоечную машину Rockpool, которая вместо воды использует для очистки у

В Неаполе пройдет парад кофе-машин

В Неаполе 17 и 18 сентября пройдет третий фестиваль кофе Caffest. На фестивале представят кофе-машины разных лет, собранные со всего мира.

Новый Hummer теперь можно съесть на десерт

Эмигрант из Германии, художница Хайди Хаймс совместно с компанией Hummer разработала дизайн для новой модели Хаммера, который полностью состоит из леденцов радужной раскраски.

Варите кофе через Интернет

Самоделкины, создавшие интернет-сайт O2M8, представили всему миру очередное свое творение - кофемашину, управляемую через Интернет.


Голосование