Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Овощи в кризис

На сайте Роспотребнадзора появились рекомендации, как правильно питаться в условиях кризиса, сообщает НТВ. Основной принцип составления меню – сбалансированность и дешевизна.

По мнению диетологов, питание должно быть шестиразовым. В дневной рацион нужно включить суп, отварную рыбу или курицу, рис, печеный картофель с кожурой, овощной салат, кашу, фрукты и чай с сахаром. Перед сном всем советуют пить нежирный кефир. Специалисты уверяют: если придерживаться таких правил, расходы на питание одного человека не превысят трех тысяч рублей в месяц.

Тем, кто не способен отказаться от вредных для здоровья копченостей и сладостей, напоминают, что за последние десять лет вес среднестатистического россиянина увеличился на два килограмма, а по распространенности ожирения российские женщины вышли в число лидеров среди стран Европы.

Как рассказывал «Вокруг Света», для нормального обмена веществ необходимо следить за тем, чтобы ежедневный рацион питания был сбалансирован так, чтобы с пищей человек получал как можно большее разнообразие продуктов. Одним из методов правильного подбора продуктов является так называемая Пирамида питания. Она состоит из пяти секций, в которых представлены различные группы продуктов. Пирамида питания дает возможность максимально разнообразить рацион, при этом существенно повысив количество необходимых питательных веществ и снизив количество поступающих в организм калорий, а также контролировать потребление жира, особенно насыщенного.

Интересно, что так называемые «диетические» продукты часто производят обратный эффект: привыкнув к диетическим продуктам, организм начинает переедать, если переходит на «обычную» еду.

2009-04-20
источник: http://www.vokrugsveta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В США изучают влияние кризиса на пищеварение

Экономия в период кризиса на продуктах питания может существенно сказаться на здоровье американцев. Сотрудник чикагской консалтинговой фирмы Лео Шапиро, изучающий поведение потребителей

Финансовый кризис отучил россиян пить водку

Глобальный финансовый кризис коснулся российских производителей водки. За последние два месяца спрос на этот популярный в России продукт резко сократился.

Лакомство фуа-гра резко подешевело в Гонконге из-за кризиса

Рестораны Гонконга предложат посетителям отведать такие деликатесы, как фуа-гра, жареных голубей, морепродукты, по специальной цене в один гонконгский доллар (около 13 центов США) в рамках антикризисн

В связи с кризисом американские «фаст-фуды» переходят на мини-гамбургеры

В США «фаст-фуды», в ответ на кризис, переходят на мини-гамбургеры и десерты в формате на «один укус». «Фаст-фуды» уже экспериментируют с новыми объемами.


Голосование