Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Финансовый кризис отучил россиян пить водку

Глобальный финансовый кризис коснулся российских производителей водки. За последние два месяца спрос на этот популярный в России продукт резко сократился.

Как сообщила Национальная алкогольная ассоциация, запасы алкоголя в розничной торговле к началу ноября оказались в 6 раз выше, чем на тот же период годом ранее, и составили 82 миллиона литров.

Производители уже сообщили о снижении темпов производства, но, несмотря на это, на складах предприятий продолжают скапливаться огромные запасы нереализованной продукции.

"Люди тратят меньше денег на алкоголь и другие продукты из-за финансового кризиса", - сказал президент Национальной алкогольной ассоциации Павел Шапкин "Люди пытаются сэкономить деньги, и они обращаются к более дешевым маркам".

По мнению экспертов, если в ближайшее время ситуация не изменится, после Нового года может последовать массовое банкротство компаний-производителей алкогольных напитков.

2008-11-25
источник: http://www.mignews.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Водка - за сохранение природы

28 июня ABSOLUT стал участником проекта WWF (Фонда Защиты Дикой Природы) в России – благотворительного Бала на траве, который был организован для сбора средств в помощь российским заповедникам и нацио

Американцы покупают бренд Stolichnaya

Американская компания Frank Pesce International Group заявила о своем желании купить бренд водки Stolichnaya.

Россию и Эстонию соединил водкопровод

Эстонские правоохранительные органы арестовали 11 человек, которые открыли новый способ транспортировки любимого в Восточной Европе напитка.

Афганская "Столичная" оказалась даже не водкой, а чачей

При более внимательном изучении вопроса выяснилось, что ни форма, ни содержание бутылок не соответствуют стандартам прославленного брэнда.


Голосование