Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Токио признан неофициальной столицей гурманов

Японской столице второй год подряд присваивается звание неофициальной всемирной столицы гурманов. Токио вновь занял первое место в опубликованном сегодня ежегодном рейтинге издающегося в США журнала "Еда и вино". Его эксперты формируют краткий список городов мира, предприятия общественного питания которых отличаются самой изысканной кухней и разнообразием блюд.

"С точки зрения высокой гастрономии, Токио несомненно является лидером. Столичные шеф-повара гонятся за инновациями. К тому же в этом регионе весьма древние и богатые кулинарные традиции . Японцы намного перегнали нас", - заявила Джен Мерфи, глава редакции "Рестораны и путешествия" журнала. Второе место в рейтинге заняла испанская Барселона, на третьем - столица Дании Копенгаген. Далее следуют Лондон и Нью-Йорк. В ресторанах этих городов знатоки могут попробовать "фантастические блюда", рассчитанные на самый разный бюджет, отметила Мерфи. Она обратила внимание на фиаско, постигшее в этом году именитый Париж. Столица Франции в прошлом году занимала второе место в рейтинге американского журнала, однако в 2009 не попала в него вообще. Это ни в коем случае не свидетельствует о закате французской кухни, которая до сих пор считается первой в мире. Просто ажиотаж в ее отношении несколько приутих, пояснила редактор. Она подтвердила, что достойное место в проекте окончательного списка журнала отводилось Москве. Однако эксперты издания посчитали, что ситуация в экономике слишком негативно отразилась на достижениях ресторанов города. Поэтому российская столица в рейтинг лучших из лучших не попала.

2009-04-13
источник: http://www.gzt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Япония начинает рекламу своих продуктов в России

Правительство Японии начинает в Москве кампанию по рекламе японских пищевых продуктов, привлекая к ней известных в России артистов, писателей, журналистов, бизнесменов и политиков.

Туристов не пустят на рыбный рынок Токио

Власти Токио официально запретили туристам посещать городской рыбный рынок. Рыбные аукционы на рынке Цукидзи в японской столице проводятся каждое утро и очень популярны у туристов.

В Токио – мода на тематические рестораны

Токио может с гордостью носить звание кулинарной столицы мира – ресторанов, обладающих мишленовскими звездами здесь в два раза больше, чем в Париже. Но чтобы узнать, как именно японцы обедают и что пр

Туристам разрешили посещать рыбные торги в Токио

Власти Токио позволили туристам вновь посещать рыбный рынок Цукидзи. Однако теперь на входе им выдают инструкцию с правилами поведения на рынке, а во время самих рыбных аукционов в зале присутствует о


Голосование