Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 17.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Уэльсе пройдет фестиваль сидра

Фестиваль сидра и перри пройдет 23-25 мая на юге Уэльса, недалеко от города Абергавенни (Abergavenny), в удостоенном многочисленных наград пабе Clytha Arms. Традиционно сидр изготавливают из яблок, а перри - из груш. Для его приготовления используется особый сорт груш, произрастающий в английских графствах Херефордшир, Глостершир, Вустершир и Монмутшир. Валлийские сидр и перри считаются непревзойденной альтернативой вину.

Как сообщает VisitBritain, впервые подобный фестиваль прошел в Уэльсе в 2002 году. Тогда выбор ограничивался всего десятью видами сидра и перри. В этом году в ассортименте будет представлено более семидесяти наименований напитков.

Во время фестиваля гости смогут разбить палаточный лагерь в окрестностях паба и наслаждаться вкусной валлийской едой, напитками и живой музыкой. Фестивальные мероприятия будут проходить три дня с 12.00 до 23.00.

2009-04-02
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

"Писающий мальчик" угостит сидром

4 июня туристам в Бельгии несказанно повезет. Любимый экскурсионный объект Брюсселя – скульптура писающего мальчика – в этот день будет источать слабоалкогольную яблочную "шипучку" – сидр.

Фестивали яблок и сидра во Франции

В конце октября заканчивается сбор яблок, и по всей Франции проходят фестивали яблок и сидра.

Фестиваль каштанов и сидра в Советер-де-Руэрг

28-29 октября в старинном французском городке Советер-де-Руэрг в Пиренеях пройдет осенний праздник - Фестиваль каштанов и сидра. Стоит ли грустить о лете, когда осень так хороша?

Юбилейный фестиваль пива пройдет в Хельсинки весной

13 и 14 апреля 2007 года в Хельсинки состоится 10-й Пивной фестиваль. Под звуки музыки в исполнении популярнейших финских коллективов здесь можно попробовать не только различные сорта пива со всех уго


Голосование