Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Первый гастрономический фестиваль перуанской Амазонии

Первый гастрономический фестиваль перуанской Амазонии манит иностранных туристов. Он открылся в самых престижных ресторанах Лимы с целью пропаганды богатых кулинарных традиций таких регионов Перу, как Лотеро, Укайа, Амазонас.

Как заявила на церемонии открытия фестиваля министр внешней торговли Перу Мерседес Араос, амазонская кухня является составной частью богатейшего биоразнообразия этого района. По ее словам, продукты, применяемые при изготовлении традиционных блюд перуанцев, являются экологически чистыми и имеют многолетнюю историю.

Араос напомнила, что перуанская кухня объявлена культурным достоянием нации. Решение об этом принято Национальным институтом культуры Перу в знак признательности исторического вклада древних племен, в том числе в приготовлении огромного количества самых разнообразных растительных и животных блюд. Как продукт биологического и культурного разнообразия перуанская кухня происходит от кулинарного опыта различных этнических и культурных групп, населявших Перу тысячи лет тому назад, отметила министр.

2009-05-20
источник: http://www.travelnn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В древнем Перу устраивали ритуальные попойки

Американские археологи нашли в горах на юге Перу древнюю пивоварню.

Гигантская морская свинка – новый перуанский деликатес

Перуанские ученые сообщили об успешном завершении работ по выведению новой породы морской свинки, продолжавшихся 34 года.

Кулинарные туры необычайно популярны в Перу

В 2006 году уровень посещаемости Перу вырос на 10%: как утверждают местные власти, туристы мечтают не только увидеть Мачу-Пикчу, но и попробовать необычайно вкусные блюда национальной кухни.

Перуанская водка: неудавшаяся благодарность

Не слишком удачной оказалась попытка перуанцев отблагодарить другие страны и гуманитарные организации за помощь в ликвидации последствий разрушительного землетрясения.


Голосование