Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ради сыра безумцы готовы свернуть себе шею

В английском графстве Глостершир состоялся чемпионат мира по катанию сыра, сообщает агентство Рейтер. Это ежегодное соревнование пользуется невероятной популярностью.

По правилам состязания судья на счет "три" пускает головку глостерского сыра вниз с горы. Вслед за ним кубарем несутся все участники. Побеждает тот, кто первым поймает сыр, он и достается в качестве главного приза.

Уже пятый раз подряд победителем соревнований стал 21-летний Крис Андерсон. Во время спуска с холма Куперс-хилл он немного поранился. Некоторым участникам повезло меньше, из-за полученных травм несколько человек были отправлены в больницу.

Истории необычного чемпионата мира больше двух веков. Катание сыра с горы связывают с древним ритуалом поклонения языческим богам.

2009-05-28
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль сыра пройдет в Швейцарии

Швейцарский сыр в рекомендациях не нуждается. Ценителей этого продукта порадует ежегодный фестиваль сыра в швейцарском Гриндельвальде. В этом году праздник пройдет с 20 по 28 сентября.

Сыр и мед - лучшие средства от бессонницы

Употребление небольшого количества сыра перед сном положительно влияет на качество сна, считают британские исследователи.

Спастись от бессонницы поможет сыр

Сыр помогает избавиться от бессонницы. К такому выводу пришли британские ученые, которые в ходе эксперимента кормили 200 добровольцев перед сном 20 граммами сыра.

Сырные туры по Висконсину

В рамках так называемых сырных туров, организованных Департаментом по туризму американского штата Висконсин, за несколько часов туристы смогут попробовать лимбургский сыр и фирменный творог


Голосование