Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Вино упакуют в каменные пакеты, украсив овощными чернилами

Джой Хардинг, американец из Флориды наладил производство альтернативной упаковки из... камня.

Точнее из известкового неорганического минерального порошка, изготовленного в Тайване, в смеси с небольшим количеством полиэтилена повышенной плотности, пишет popsop.ru.

Таким образом, производитель "защищает легкие планеты" от вырубки, заботясь об экологическом аспекте производства упаковки.

Свою продукцию Хардинг назвал Earth Balance Bags ("Пакеты для баланса на Земле"). Она уже используется в качестве подарочной упаковки для вин. Дизайн пакетов прост и экологичен: незатейливый узор и офсетная печать овощными чернилами.

Производитель подсчитал, что 1 тонна "небумажной упаковки" позволяет сохранить до 20 деревьев. Новые пакеты уже появились в продаже в Техасе, Нью-Йорке и Флориде.

2009-06-09
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Летающий ангел подаст вино гостям отеля в Цюрихе

Недавно открывшийся в аэропорту Цюриха отель Radisson SAS предлагает своим гостям необычную услугу. По желанию клиента летающий ангел подаст ему бутылку вина.

Винный фестиваль в Пенсаколе

Со второго по пятое апреля любители вина могут посетить мероприятие, посвященное этому напитку, в американском городке Пенсакола.

Фестиваль вина и спаржи в Больцано

Весенние фестивали Vino in Festa и Неделя спаржи открывают долгожданный сезон вина и спаржи в автономной провинции Больцано (регион Трентино - Альто-Адидже).

Винная индустрия Марокко растет и процветает

За последнее время Марокко удалось стать крупнейшим производителем вина в Мусульманском мире - ежегодно страна выпускает 35млн бутылок. В действительности же вино для мусульман – это haraam (табу).


Голосование