Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Токио открыли кафе только для курильщиков

В Японии курение запрещено в большинстве общественных мест, в том числе даже на многих улицах города, но одна компания дала приют для приверженцев табачного дыма - она открыла кафе только для курильщиков.

Густой сигаретный дым стоит в "Кафе Табак", расположенном в самом центре Токио, его регулярно наполняют офисные работники и те, кто вышел за покупками, и не может найти места для быстрого перекура. С привычкой курить, несмотря на запреты, расстаться трудно, а это кафе – настоящий рай для курильщиков.

"Сегодня курение считается злом", - говорит Тадаси Хоригучи, глава совета директор оператора кафе – сети Towa Food Service, которая в том же Токио недавно открыла второе кафе для курильщиков и надеется расширить свой бизнес по всей стране. - Мы же хотим создать для курящих свой оазис".

Первое специализированное кафе расположено в районе Симбаси, также известном как "город торговцев".

На его фасаде красуется красный знак с изображением дымящейся сигареты. В день там бывает до 600 человек и более.

Курение в Японии пошло на спад, но по-прежнему процент курильщиков выше, чем в других развитых странах, курят около 40 процентов японских мужчин и 13 процентов женщин. Такие данные приводит корпорация Japan Tobacco, бывшая государственная монополия.

Центральное правительство до сих пор не приняло никаких широкомасштабных запретов на курение. Тем не менее, под воздействием рекламы о здоровом образе жизни общий объем продаж сигарет упал в стране на пять процентов, но все же он составляет 3,73 трлн. иен в год (38 миллиардов долларов).

На сигаретных пачках теперь наносят предупреждающие знаки, однако они по-прежнему гораздо дешевле, чем в большинстве других развитых стран: пачка из 20 сигарет стоит около трех долларов.

2009-07-16
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шоколад - лекарство для курильщиков

По версии швейцарских ученых, опубликовавших в среду результаты своих исследований, черный шоколад в умеренных дозах способен предотвращать сердечно-сосудистые заболевания.

Томатный сок защищает легкие курильщиков

Употребление томатного сока предупреждает развитие эмфиземы легких, возникающей при регулярном вдыхании сигаретного дыма, установили японские ученые.

Специальная диета для курильщиков!

Американские ученные провели исследования и выяснили, что употребление фруктов, овощей и молока поможет курильщикам избавится от вредной привычки. По их данным, именно эти продукты способны ухудшить в

В США толстякам и курильщикам снижают зарплату.

В США толстякам и курильщикам снижают зарплату - слишком дорого они обходятся предприятиям. Это начинает происходить на некоторых американских предприятиях, которым надоело оплачивать постоянно дорожа


Голосование