Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Миннеаполисе испекли самый большой кекс в мире

Фото ©AP

Самый большой в мире кекс был испечен в минувшую субботу, 18 июля, в Mall of America в Миннеаполисе. Как сообщает Associated Press, масса изделия составила более 68,5 килограмма (151 фунт).

Высота кекса превысила 30 сантиметров (1 фут), а его диаметр составил 60 сантиметров (2 фута). На начинку рекордного изделия ушло почти семь килограммов помадки, а его поверхность покрыли более чем 27 килограммами глазури.

При изготовлении кекса присутствовали официальные представители Книги рекордов Гиннеса, которые зафиксировали достижение и назвали его "забавным и творческим".

Идея приготовления рекордного кекса принадлежала компании Cakes.com. Ее представители заявили, что не станут угощать кексом посетителей молла, поскольку на большинстве кусочков, на которые его можно было бы разделить, не оказалось бы глазури. Поэтому рекордное изделие отправили на свиноферму, а посетителям раздали 400 маленьких кексов.

2009-07-21
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Американец нашел кекс 44-летней давности

Недавно он случайно наткнулся на подаренный ему 44 года назад кекс. Самое интересное, что лакомство сохранилось в отличном состоянии.

Рождественский кекс весом 2,5 тонны

На получение статуса 'самого высокого в мире рождественского кекса' претендует гигантское творение кондитеров южноиндийского штата Керала.

Канадский студент накормил друзей кексами с марихуаной

Студент университета канадского города Монреаль приготовил и накормил своего преподавателя и однокурсников кексами с марихуаной

В Германии испечен гигантский кекс с изюмом

В восточногерманском городе Дрездене, в рамках проводимого там уже в 15-й раз народного праздника – «Фестиваля дрезденского штоллена», был испечен и продан гигантский рождественский кекс


Голосование