Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Израильский раввин предложил следить за кошерностью еды по видеосвязи

Главный раввин израильского города Беэр-Шева предложил использовать видеокамеры для того, чтобы проверять соответствие еды в ресторанах правилам кашрута (свод ритуальных правил, определяющих соответствие чего-либо требованиям Галахи - еврейского Закона).

В связи с тем, что рестораны города в последнее время стали закрываться позже, их владельцам, желающим, чтобы еда в заведении соответствовала канонам иудаизма, пришлось нести дополнительные расходы - оплачивать работу специальных контролёров во внеурочное время. По мнению раввина Йегуды Дери, вместо этого на ресторанных кухнях нужно разместить видеокамеры, чтобы контролёры могли удостовериться в кошерности блюд, не выходя из дома или офиса, сообщает NEWSru.

По словам Дери, эта мера позволит бизнесменам значительно сократить расходы. "Разумеется, камеры не смогут полностью заменить собой контролёров, которые должны лично отбирать рис, проверять доставляемые в ресторан продукты и солить мясо, но камеры могут избавить владельцев ресторана от необходимости оплачивать два-три лишних часа работы контролёров каждый день", - подчеркнул раввин. По его словам, многие рестораторы уже приветствовали его предложение, и скоро начнётся установка камер, которую раввинат готов частично финансировать. Удалённая работа контролёров по видеосвязи будет обходиться ресторанам примерно в 35 долларов в месяц.

2009-07-13
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Главный раввин Петербурга попробует кошерные суши

Вниманию гостей будут предложены кошерные суши, а также кура в кисло-сладком китайском соусе, морковь по-корейски и много других, не менее аппетитных, блюд.

В Казахстане открыт первый кошерный ресторан

В Алма-Ате открылся первый в Казахстане кошерный ресторан. Владельцам ресторана был вручен сертификат кошерности, который заверен печатью главного раввина республики Ешаи Когена.

Раввины признали молоко жирафов кошерным

В преддверии еврейского праздника Шавуот (праздника первых плодов), на котором главное место на столе отводится всевозможным молочным продуктам, раввины-ученые из университета Бар-Илан постановили, чт

Израильтян просят не употреблять палестинское мясо

Ветеринарная служба тель-авивского муниципалитета распространила в среду, 24 сентября, предупреждение о том, что жителям стоит воздержаться от приобретения немаркированного мяса, так как выяснилось, ч


Голосование