Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Россия поставит в Кувейт мед на $10 млн

Башкирские пчеловоды заключили контракт с кувейтской компанией «Анхар аль-Асал» (Медовые реки) на поставку в эту страну меда, перги, маточного молочка и косметических средств. Как сообщила руководитель пресс-центра Башкирского научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии Надежда Шмидт, кувейтские партнеры намерены реализовывать эту продукцию в странах Ближнего Востока. Сумма контракта составляет $10 млн.

Долгосрочные контракты на поставку башкирского меда заключены с компаниями США, Франции, Японии и Монголии. ИТАР-ТАСС

2009-09-08
источник: http://www.gazeta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мёд действует эффективнее антибиотиков

Сиднея учёные доказали, что некоторые сорта мёда действуют эффективнее антибиотиков, как минимум при лечении ран и инфекционных заражений.

В Костроме все сорта меда представят на ярмарке «медовый спас»

13 августа в рамках юбилейных торжеств, посвященных 65-летию воссоздания Костромской области, в Костроме откроется ярмарка "Медовый Спас", сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора

В Китае при борьбе с ожирением все чаще стали использоваться секреты народной медицины

Все новое – это хорошо забытое старое. В Китае при борьбе с ожирением все чаще стали использоваться секреты народной медицины. Не надо долго и мучительно сидеть на диете.

Медики советуют женщинам употреблять побольше зеленых овощей и меда

Врачи из Шотландской ассоциации врожденных заболеваний позвоночника рекомендуют женщинам детородного возраста принимать большое количество фолиевой кислоты, чтобы их будущие дети не страдали расщелино


Голосование