Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Коростене проведут Международный фестиваль дерунов

Мэрия Коростеня (Житомирская область) решила провести второй Международный фестиваль дерунов 19 сентября. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Коростеня.

По словам сотрудника пресс-службы, фестиваль планируется начать в 11:00 в парке имени Островского в центре Коростеня. Как уточнили в пресс-службе мэрии, на Фестиваль приглашены многие зарубежные делегации. От посольств России, Беларуси, Польши уже получены подтверждения.

В этом году организаторы Фестиваля предложат гостям и участникам продегустировать около 100 видов дерунов, приготовленных по оригинальным рецептам. В прошлом году было зафиксировано 37 разнообразных рецептов этого блюда, сообщают Українські Новини.

Напомним, 27 сентября 2008 года на первом фестивале дерунов в Коростене испекли 118-килограмовый дерун. На приготовление деруна было использовано 100 кг картофеля. После выпечки блюдо, приготовленное по особому рецепту, разрезали на мелкие кусочки и раздали для дегустации всем желающим. Фестиваль посетили более 5 тыс. человек.

2009-09-02
источник: http://glavred.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Украине запретили шаурму и шашлык

Санэпидемстанция Крыма запретила готовить шаурму и торговать ею в неприспособленных для этого местах. Отныне попробовать блюдо можно лишь в ресторане или кафе, где риск заражения кишечными инфекциями

Жители Запорожья установили рекорд, сварив самый большой на Украине борщ

Жители Запорожья установили рекорд, сварив самый большой на Украине борщ. Его объем составил около 600 литров - это на 100 больше предыдущего достижения.

Двое одесских рецидивистов за сутки съели колбасы на две тысячи долларов

Двое ранее судимых жителей Одессы за сутки умудрились съесть украденную колбасу на сумму в 15 тысяч гривен (примерно две тысячи долларов).

Названы 25 лучших шеф-поваров Украины

Журнал Фокус подготовил рейтинг с целью «узнать имена и увидеть лица тех, кто распоряжается кухнями лучших ресторанов страны и по праву считается трендсеттером в кулинарии».


Голосование