Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Минеральная вода - источник красоты и молодости

Косметологи уже давно твердят о том, что лучшее косметическое средство для увлажнения и питания кожи - это минеральная вода. Не случайно, тонизирующая вода в виде спрея сегодня так активно используется и заслужила огромную популярность. Объяснения просты - необыкновенная польза минеральной воды.

Всем известно, что минеральная вода содержит множество полезных химических элементов. Этот уникальный природный комплекс успокаивает и смягчает кожу, устраняет ощущение сухости и стянутости, обладает укрепляющим и иммуностимулирующим действием. Если же минеральную воду использовать в комплексе с другими лечебными препаратами, то она оказывается очень эффективной при лечении аллергических и многих других недугов кожи.

Если вы решили использовать обычную газированную минералку, то знайте, что перед процедурами она должна выстоять 30-40 минут в открытой емкости. За это время из нее уйдет углекислота, которая может высушивать кожу и привести к раздражению. Полезно умываться природной минеральной водой и готовить маски на ее основе. Хотя для этих целей подходит далеко не всякая вода, пишет medline.az.

Специалисты уверяют, что в «живой» воде должно содержаться 200-500 мг солей на литр, то есть это слабоминерализованная вода. При нормальной коже более насыщенные солями воды для умывания не рекомендуются. Для жирной, пористой и комбинированной кожи напротив хороша вода с высокой концентрацией солей. Это поможет сузить поры и уменьшить сальный блеск. Грунтовая слабоминерализованная вода прекрасно тонизирует и смягчает нормальную и сухую кожу.

После снятия макияжа минералка послужит отличным тоником, который убережет от растягивания кожи.Необычайно полезно контрастное умывание, то есть чередование холодной и теплой воды. Наполнить лицо свежестью можно с помощью кубика льда из минералки.

Брызги тоже придутся по нраву коже лица. Не случайно многие косметические фирмы наладили выпуск спреев с термальной водой. Если в течение дня орошать лицо таким спреем, кожа будет всегда увлажненной, а декоративная косметика будет лучше держаться. К слову, орошение обычной минералкой оказывает воздействие ничуть не хуже.

2009-09-21
источник: http://e-news.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Меньше воды - меньше виски

В последние недели западные районы Шотландии ежедневно греются под лучами жаркого солнца. Довольно нехарактерное явление для этого дождливого и достаточно холодного края.

Жители Дели собирают дождевую воду

За последние десятилетия уровень подземных вод в районе столицы Индии Дели упал на 100 футов (31 метр). Обеспечение города водой для хозяйственно-питьевых нужд на 80% осуществляется за счет подземных

Вода улучшает качество секса

Вода просто необходима для полноценной сексуальной жизни, заявляют ученые из Университета Джона Хопкинса. В результате своих исследований, они пришли к выводу, что влага, в первую очередь, помогает бо

В Грузии продана лицензия на "Боржоми"

Министерство экономического развития Грузии объявило о проведении тендера в феврале нынешнего года, однако заявка на участие в тендере была получена лишь от Georgian Glass & Mineral Waters Co. N.V.


Голосование