Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Немцы воспели свои сардельки в музее

В Германии открылся музей, который посвящен жареной сардельке.

Бюргеры необычайно привязаны к Сurrywurst, основу которого составляют жареные сардельки с порошком карри и томатным соусом, в сопровождении картофеля-фри (чипсов).

За год жители и туристы немецких земель покупают и съедают примерно 800 миллионов порций блюда Currywurst, следовательно, каждую минуту в желудки отправляется 1500 жареных колбасок. Это блюдо можно приобрести в закусочных Германии, а также в уличных киосках.

Посетителям музея колбасы рассказывают о том, как появилось блюдо Currywurst, а также откроют основные секреты его правильного приготовления.

2009-09-01
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сосисочная страсть супер-модели

Клаудия Шиффер, как оказалось, верна традициям родной страны и всегда с удовольствием ест фирменные немецкие сардельки.

Газированные напитки и сосиски повреждают ДНК

По словам Пайпера, бензоат натрия, являющийся активным компонентом консервантов, используемых в большинстве газированных напитков, в частности в Fanta, Pepsi Max, Sprite и др., не уничтожает части ДНК

В Лондоне покажут лучшие британские сосиски

7 сентября в Лондоне традиционно состоится ежегодный фестиваль на Риджент-стрит, главной темой которого в 2008 году будет "Все лучшее из Великобритании".

Самую длинную в мире сосиску приготовили в Хорватии

В конце этой недели Хорватия вошла в Книгу рекордов Гиннеса: там произвели сосиску длиной 532 метра. Рекорд был поставлен в городке Винковичи, расположенном в 250 километрах от столицы Загреба.


Голосование