Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Британии начались продажи съедобного золота

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Лондоне к традиционному списку съестных товаров на нынешней неделе добавили ещё один - золото. В одном из самых популярных и крупных столичных магазинов - "Селфриджис" начата продажа "съедобного" золота. Оно представляет собой созданную специальным способом тончайшую 23-каратную золотую плёнку.

Власти, осуществляющие контроль за состоянием продуктового рынка страны, выдали лицензию на новый вид золота, который можно употреблять в пищу. Золотыми листами в Лондоне покрывают пирожные и другие десертные блюда, а также конфеты. Продаются также и золотые конфетти, которые советуют добавлять в бокал с шампанским, передаёт ИТАР-ТАСС.

Как сообщил представитель "Селфриджис", заказы на поставку крупных партий "съедобного" золота уже поступили из Нью-Йорка, Токио и Парижа, где по достоинству оценили лондонскую новинку. Одновременно выпущена и серебряная разновидность этого новейшего продукта питания.

Золотые и серебряные листы продаются в коробке, стоимость которой - 15,99 фунтов стерлингов (25,58 долларов США). В неё входят два золотых и два серебряных прямоугольника площадью в 5 квадратных сантиметров каждый. Особым спросом новый продукт пользуется сейчас в дорогих ресторанах. Так, в меню одного из них с сегодняшнего дня включена курица, целиком покрытая золотом.

Однако для тех, кому съедобных золотых листов недостаточно, впервые в истории Лондона в нынешнем месяце знаменитый столичный магазин "Хэрродс" начал торговлей с прилавков золотыми слитками.

2009-10-22
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Швейцарии изготовлен «золотой шоколад»

Швейцарская компания DeLafée выпустила шоколадные конфеты, покрытые 24-каратным золотом. Для особо торжественных случаев.

В книгу рекордов попало мороженое за 25 тысяч долларов

Кулинары ресторана создали самое дорогое мороженое в сотрудничестве с ювелирной компанией Euphoria. При изготовлении десерта использованы 28 сортов какао, в том числе 14 наиболее редких и дорогих, а т

Рис превращается в золото?

В последнее время в мире остро ощущается нехватка второго после пшеницы, а в ряде государств и первого по значимости продукта питания – риса, который стал цениться на вес золота.

В британских магазинах стали продавать шоколад по цене золота

Производитель шоколада Cadbury вновь запустит производство шоколадного батончика Wispa Gold, пишет The Daily Telegraph. В честь возвращения батончика в магазинах появится специальная версия Wispa Gold


Голосование