Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гдыня предлагает туристам кулинарный маршрут

Гдыня стал первым городом в Польше, который организовал кулинарный маршрут. Он позволит увидеть основные достопримечательности города и попробовать блюда местной кухни. Узнать и воспользоваться маршрутом смогут не только гости, но и те жители Гдыня, которые захотят обновить знания о своем городе.

Со 2 по 4 октября в городе пройдёт Кулинарный Уикэнд. В рамках этого мероприятия все кулинарные заведения вдоль маршрута предложат "счастливые часы", когда стоимость блюд не будет превышать 5 злотых (около 1.2 евро).

В этот период можно будет попробовать такие знаменитые блюда, как клубничный десерт с белым шоколадом, курицу с пармской ветчиной и соусом из каперсов и хрустящие лягушачьи бёдрышки. Все рестораны, участвующие в мероприятии, будут иметь специальные вывески, так что не заметить их просто невозможно.

2009-10-01
источник: http://www.svali.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Швеция развивает гастрономический туризм

Вкусная еда является одним из критериев выбора места отдыха. По крайней мере, именно так считают в шведском городе Эстерсунд (Ostersund) и собираются развивать гастрономический туризм.

Британцы путешествуют со своими бутербродами

Более половины британцев (54% из 25 миллионов ежегодно путешествующих) не считают нужным изучать язык той страны, куда отправляются на отдых, даже самые простые, необходимые туристу фразы.

Винный маршрут открыт в Закарпатье

Туристам предлагается посетить старинные винные погреба и продегустировать закарпатские вина, а также попробовать традиционные блюда местной кухни, ни одно из которых не будет повторяться.

В болгарских ресторанах будут представлены блюда национальной кухни

В меню всех ресторанов Болгарии должны быть представлены блюда традиционной болгарской кухни. Об этом заявила председатель агентства по туризму страны Анелия Крушкова.


Голосование