Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Повара рассказали, что кушают президенты

Лучшие шеф-повара Сингапура готовятся поразить своим кулинарным искусством глав государств и правительств, которые примут участие в саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 14-15 ноября. Меню главного ужина встречи на высшем уровне представили сами повара, сообщает РИА «Новости».

Как рассказал глава команды шеф-поваров Отто Вебель, на закуску подадут мясо лангуста, покрытое икрой летучей рыбы и приправленное остро-сладким соусом. К лангусту добавлен ломтик арбуза, вымоченный в бальзамическом уксусе и сахарном сиропе, украшенный также листьями периллы - она используется в японских суши-барах для оттенения вкуса рыбы.

На первое будет приготовлен осветленный малайский суп сото-аям с клецками из картофеля и морских гребешков на основе куриного бульона.

В числе основных блюд будет подана «мраморная» говядина, приготовленная на медленном огне. Мясо парят три часа вместе с набором специй и соевым соусом. Блюдо будет подано с салатового цвета пюре из японских соевых бобов с соусом терияки. Украшением блюда станут карамелизованные черри-томаты, которые хрустят и тают во рту.

В качестве альтернативы высоким гостям предложат рулет из куриной грудки с грибами и шпинатом, которые будет сопровождать тыквенный мусс. На десерт участникам саммита предложат мороженное «пина-колада» и набор пралине, а также европейские белые и красные вина, включая шампанское.

По словам четырех поваров, составлявших меню для форума АТЭС, им потребовалось около двух месяцев, чтобы договориться об окончательном выборе блюд. Они не пытались создать очередной шедевр в кулинарии, но применяли новые методы в способах приготовления блюд, сохраняя их оригинальный вкус.

Организаторы питания для лидеров АТЭС продумали все варианты, в том числе возможные кулинарные ограничения, связанные с религиозными или диетическими традициями разных стран, предлагая также вегетарианские блюда.

В АТЭС участвуют Австралия, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Канада, Китай, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Перу, Россия, Республика Корея, Сингапур, США, Сянган (Гонконг), Таиланд, Филиппины, Чили, китайский Тайвань и Япония.

2009-11-10
источник: http://www.bagnet.org/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Кремле и Доме правительства в связи с празднованием Масленицы предлагается блинное меню.

В столовых Кремля и Дома правительства с сегодняшнего дня появилось блинное меню. Повара президента уже не первый год следуют традициям празднования Масленицы.

Столовые Кремля, правительства и парламента начинают продажу куличей

Столовые Кремля, правительства, Госдумы, Совета Федерации и Счетной палаты РФ в среду представят широкий ассортимент пасхальных куличей и яиц, а также творожные пасхи.

Кофе поможет справиться с запахом изо рта

Израильские ученые обнаружили, что экстракт кофе снижает выработку неприятно пахнущих газов бактериями слюны, что позволяет рассматривать его как потенциальный дезодорант для ротовой полости

Министров финансов G20 кормили сырой олениной под шоколадом и засахаренной лавандой

Настроившиеся на деловой лад министры были, по словам очевидцев, буквально ошарашены необычным столом. Так, к закуске - суфле из запеченного козьего сыра - подали мороженое из пармезана и засахаренную


Голосование