Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рекорды Гиннеса пополнились самым большим в мире пряником

В одном из магазинов "Икеа" в Осло состоялась презентация самого большого в мире пряника, который представлял самый высокий человек в мире, обладатель рекорда Гиннеса, - сообщает Lenta.ruсо ссылкой на Associated Press.

Масса пряника, выпеченного в форме человека, составила 651 килограмм. Ранее подобный рекорд принадлежал пекарям из Техаса, которые в 2006 году испекли пряник массой около 593 килограммов.

Житель Турции Султан Кесен (Sultan Koesen) ростом 2 метра47 сантиметров стал рекордсменом в августе 2009 года. Предыдущим обладателем титула самого высокого человека в мире был житель Китая Бао Сишунь с ростом 2 метра36 сантиметров.

Пряник был представлен в рамках Международного дня рекордов, который проводится 12 ноября.

2009-11-13
источник: http://www.amic.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

'Варяжский' тульский пряник отправился в Шотландию

Всего выпечено 40 штук таких сувенирных пряников. Часть из них уже получили музей Всеволода Руднева в селе Савино Заокского района и благотворительный фонд...

В Туле испекли гигантский пряник весом 43 кг.

В Туле испекли пряник весом 43 кг. Это кондитерское изделие претендует на то, чтобы войти в Книгу рекордов России.

Чешский пардубицкий пряник стал охраняемым брендом

По решению Еврокомиссии отныне только пряники, произведенные на территории Пардубицкого края, имеют право называться пардубицкими.

Городецкому прянику посвящен новый музей в Нижегородской области

В Городце (Нижегородская область) открылся музей пряника. В его экспозиции – старинные печатные доски, при помощи которых делали пряники, фотографии пряничной фабрики, огромные пряники-рекордсмены.


Голосование