Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Эстонии определят лучшего повара-любителя

В субботу в Таллинне состоится финал конкурса "Домашний повар 2009", в ходе которого выяснится лучший повар-любитель Эстонии.

В первый тур кулинарного конкурса "Домашний повар 2009", организованного журналом Oma Maitse и производителем мясных изделий Wõro, поступило 250 рецептов, среди авторов которых жюри отобрало десять лучших поваров-любителей. Они и сразятся в субботу за звание лучшего "Домашнего повара" страны и за главный приз – участие в аутентичных кулинарных курсах в Париже.

В ходе финального состязания претенденты на победу получат одинаковые пакеты с продуктами, из которых в течение часа нужно будет приготовить оригинальное блюдо. Тот, кто справится с заданием лучше всех, станет "Домашним поваром 2009".

В финал прошли Рагне Вярк (Пярну), Эвелин Орг (Таллинн), Рейн Эреб (Йыгевама), Эрлис Шенберг (Мурасте), Майги Лепик (Валгамаа), Ильзе Метсамаа (Сауэ), Ийви Лауритс (Вильянди), Майдо Майсте (Саку), Марис Арулепп (Тарту) и Айн Карутоом (Турба).

Конкурс организуют журнал Oma Maitse в сотрудничестве с компанией Wõro и порталом toidutare.ee. Спонсоры конкурса – Tallink и Estravel. С рецептами, поступившими на конкурс "Домашний повар 2009", можно ознакомиться на сайте.

2009-11-12
источник: http://novosti.err.ee/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Военные повара внутренних войск МВД России успешно дебютировали в Международном кулинарном турнире

Военнослужащие воинской части из Брянска Центрального регионального командования и подмосковной Отдельной дивизии оперативного назначения, победившие в конкурсе профессионального мастерства военных по

Новосибирские повара приготовили одну из лучших пицц

В международном кремлевском кулинарном кубке команда из двух новосибирских поваров заняла второе место в номинации «Лучшая пиццерия России».

В Астрахани отметят Международный День повара

Общественное питание - неотъемлемая часть образа жизни современного человека. Сегодня можно с уверенностью сказать, что сфера общественного питания развивается достаточно высокими темпами. На протяжен

Лучший шеф-повар мира спасет испанский туризм

У шеф-повара Феррана Адрии, основателя знаменитого ресторана El Bulli и обладателя почетного титула лучшего шеф-повара мира, с недавних пор появилась еще одна работа: Адрия поможет властям Испании при


Голосование