Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Овощефобия: паника и ужас появляются при виде морковки

Вики Лурье, 22-летняя студентка из Портсмута, утверждает, что она не в состоянии придерживаться здоровой диеты, так как страдает овощефобией.

Выражаясь научным языком, ее страх называется лаханофобия. Страдающие этим психологическим расстройством, начинают испытывать потливость и приступы паники при виде малейшего куска моркови или гороха.

Мисс Лурье выживает благодаря диете из мяса, картофеля, зерновых культур и яблок, однако отказывается даже от одного кусочка моркови в своей тарелке.

"Я всегда испытывала иррациональный страх при виде овощей, и даже в детстве я выходила из себя при виде моркови или гороха", - рассказывает девушка.

"Каждый раз, когда я вижу овощи, не только на тарелке, но и на прилавках, я начинаю испытывать чувство паники, потливость и бешеное сердцебиение".

Необычный страх отравляет жизнь нескольким тысячам человек в Англии.

2009-11-11
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Школьники ЕС будут получать бесплатные фрукты и овощи.

На поставки в начальные и средние учебные заведения фруктово-овощной продукции Еврокомиссия, выступившая разработчиком соответствующей программы, предложила ежегодно выделять до 90 миллионов евро.

Уродливые фрукты и овощи возвращаются в магазины ЕС

На прилавках магазинов стран Евросоюза с июля появятся кривые огурцы, шишковатая морковь и другие фрукты и овощи нестандартной формы.

Медики советуют женщинам употреблять побольше зеленых овощей и меда

Врачи из Шотландской ассоциации врожденных заболеваний позвоночника рекомендуют женщинам детородного возраста принимать большое количество фолиевой кислоты, чтобы их будущие дети не страдали расщелино

Подгнившие овощи опасны для здоровья

У хозяек в разгаре сезон заготовок. Благо есть из чего выбрать - горы овощей и фруктов на любой вкус. Можно и сэкономить. Если взять немного подгнившие. В этой коробке все вперемешку - баклажаны, поми


Голосование