Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Повара и кондитеры Перми отличились на ежегодном кулинарном фестивале

В Чайковском прошел ежегодный кулинарный фестиваль «Прикамская кухня — 2009».

Цель мероприятия — популяризация национальной кухни народов Прикамья и кухонь народов мира, сохранение кулинарных национальных традиций, повышение уровня профессионального мастерства работников общественного питания.

В «Прикамской кухне — 2009» приняло участие 118 человек. Это кулинары из Екатеринбурга, Воткинска, Соликамска, Перми, Кудымкара, Добрянки, Березников и Чайковского.

Пермь на фестивале представляли 24 участника. Соревнования проводились в 17 номинациях, в 13 из которых пермские участники заняли призовые места: 4 первых, 4 вторых и 5 третьих.

Поварам необходимо было готовить торт по собственному рецепту, фруктовое ассорти из неизвестных фруктов. Сушисты за 40 минут готовили по три вида суши, сашими и роллов. А пицейолы за час пекли классическую пиццу «Маргарита» и пиццу по авторскому рецепту. Кроме того, прошел и конкурс оформления и сервировки столов. Свое умение показали и карвингисты — художественно нарезали овощи, фрукты и ягоды.

2009-11-25
источник: http://prm.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Винный фестиваль пройдет на острове Искья

На итальянском острове Искья с 30 октября по 8 ноября в шестой раз пройдет винный фестиваль Ischia Vintage. В программе праздника - дегустации, кулинарные мастер-классы,

В Омске проведут кулинарный чемпионат

11 и 12 ноября в Омске пройдет открытый чемпионат по кулинарии и сервису «Омское гостеприимство – 2009». В рамках чемпионата будут проведены конкурсы по девяти номинациям.


Голосование