Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Видеозапись поедания живой рыбы возмутило 'зелёных'

Китайские кулинары выложили в интернет брутальную видеозапись поедания живой рыбы. За неделю ролик увидело больше 120 тысяч пользователей YouTube. Не смотря на то, что такое блюдо входит в меню многих китайских ресторанов, это видео вызвало негодование многих западных организаций по защите животных. Одна из них уже заявила, что издевательство над беспомощной умирающей рыбой должно шокировать любого порядочного человека.

Недавно знаменитый актер и писатель Стивен Фрай сказал, что "китайская кухня с ее обезьяньими мозгами и другими деликатесами является крупнейшей угрозой для вымирающих видов". На что жители Поднебесной отвечают только одно: "уважайте традиции".

2009-11-20
источник: http://www.russia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Китайское пиво стало самым продаваемым в мире

Китайское пиво Snow стало самым продаваемым пивным брендом в мире, сообщает 31 марта агентство Reuters со ссылкой на данные исследования

Китайское консервирование яиц воспроизведено в лаборатории

Исследователи из Великобритании и Голландии воспроизвели в лабораторных условиях древний китайский кулинарный рецепт по консервированию яиц.

Из меню китайских ресторанов исчезнет деликатес – цыпленок, укушенный ядовитой змеей

Китайские органы здравоохранения запретили подавать в ресторанах одно из деликатесных блюд, цыпленка, укушенного ядовитой змеей, поскольку подобного рода пища, отравленная ядом, может быть опасна для

В Китае при борьбе с ожирением все чаще стали использоваться секреты народной медицины

Все новое – это хорошо забытое старое. В Китае при борьбе с ожирением все чаще стали использоваться секреты народной медицины. Не надо долго и мучительно сидеть на диете.


Голосование