Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Китайское пиво стало самым продаваемым в мире

ОРЕАНДА-НОВОСТИ Китайское пиво Snow стало самым продаваемым пивным брендом в мире, сообщает 31 марта агентство Reuters со ссылкой на данные исследования, проведённого британской компанией Plato Logic.

За год продажи Snow выросли на 19,1% и достигли 6,1 млрд литров в год. На втором месте по продажам оказалось пиво Bud Light (5,56 млрд литров), на третьем – Budweiser (4,43 млрд). Оба этих бренда принадлежат компании Anheuser-Busch InBev, образованной в ноябре 2008 года и являющейся крупнейшей пивоваренной компанией в мире, сообщает Lenta.ru.

Бренд Snow принадлежит британской компании SABMiller и производится с участием китайской компании China Resources Enterprises. Как отмечает агентство, по данным компании Plato Logic за прошлый год, Snow находился на втором месте после Bud Light.

В компании Anheuser-Busch InBev агентству сообщили, что по их данным самым продаваемым пивным брендом в мире является Bud Light, так как при подсчёте продаж Snow учитывались совокупные продажи всех его сортов. В компании подчеркнули, что суммарные продажи сортов пива Budweiser (одним из которых является Bud Light) выше, чем соответствующий показатель у Snow.

2009-04-02
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Два бокала пива способны повредить мозг эмбриона.

Ученые установили механизм повреждающего действия алкоголя на мозг эмбриона. До сих пор он оставался неизвестным, несмотря на наличие убедительнейших статистических свидетельств дурного влияния употре

Британские власти борются с алкогольной индустрией страны

Правительство Великобритании решило посягнуть на самое святое для каждого британца – питейную культуру. Уже в ближайшие дни пабы и клубы столкнутся с новыми запретами. Правила не обойдут стороной и пр

Пиво с малиновым вкусом - новинка в Чехии

Чешский пивовар Rohozec в городе Турнове предлагает новинку, которую по достоинству оценят любители привычных блюд с необычным вкусом.

Филадельфия возвращает себе звание пивной столицы США

Филадельфия когда-то славилась своими пивоваренными традициями. Но Великая депрессия уничтожила почти все местные пивоварни. Однако с некоторых пор в обществе вновь появился интерес к филадельфийскому


Голосование