Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Повар-борец за здоровое питание получил премию, вручавшуюся Клинтону и Боно

Знаменитый британский повар Джеми Оливер (Jamie Oliver) стал единственным обладателем премии TED Prize 2010, вручающейся ежегодно "выдающимся личностям", сообщается на сайте премии, передает РИА Новости.

Оливер получил 100 тысяч долларов в качестве приза за организацию дней здорового питания в школах Великобритании под названием School Dinners/Feed Me Better (Школьные обеды/кормите меня лучше).

По мнению некоторых изданий, дни здорового питания в британских школах помогли людям "порвать с зависимостью от фаст-фуда". Также были отмечены его ток-шоу Food Revolution USA и программа Fifteen foundation для юных поваров, только начинающих свою деятельность.

Помимо денежного приза, организаторы TED Prize готовы исполнить "желание изменить мир", которое Оливер сможет озвучить 10 февраля в ходе онлайн-конференции, которую проведет организация TED.

Призерами этой премии также становились бывший президент США Билл Клинтон, солист легендарной группы U2 Боно и многие другие.

В предыдущие года организаторы премии объявляли трех победителей, однако в 2010 году, в год, когда премия отпразднует свой пятилетний юбилей, было решено немного изменить правила, чтобы "растянуть удовольствие" и не раскрывать имена "творцов" самых замечательных, выдающихся и интересных идей сразу.

Организация TED (technology, entertainment, design) образована в 1984 году, и на протяжении всех этих лет она проводит конференции в Калифорнии, на которых собираются люди, способные и желающие поделиться своими выдающимися идеями с миром. -0-

2009-12-24
источник: http://newsarmenia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Блэр болеет душой за разжиревших школьников

Известный в Великобритании шеф-повар Джеми Оливер выиграл кампанию в борьбе за здоровое питание в школах Объединенного королевства.

Джеми Оливер открывает свою сеть подлинно Итальянских ресторанов

Известный британский повар открывает свою сеть ресторанов, подающих «простую, быструю, городскую» еду


Голосование