Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Rolling Stone станет рестораном

Издатели знаменитого журнала о поп— и рок-музыке Rolling Stone решили диверсифицировать бизнес и открывают ресторанную сеть.

Первое заведение откроется уже в мае следующего года в голливудском торговом центре Hollywood & Highland. Предприниматели Нил Доннели и Джо Алтунян, создающие концепцию ресторана, намерены не использовать в дизайне помещений рок-атрибутику или фотографии кумиров, как это делают действующие лидеры в нише поп-ресторанов Hard Rock Cafe и Planet Hollywood.

В создании уникального облика заведения Доннели собирается обойтись старинной железной лестницей, кожаной мебелью и отделкой из черного кирпича, сообщает американская газета Los Angeles Times. «Мы не собираемся становиться музеем. Нам тут ни к чему костюмы Элвиса на стенах», — объяснил Доннели, поразивший американских обозревателей своим внешним видом — длинными волосами и вытатуированным черепом на руке.

Целевой аудиторией ресторана Rolling Stone станут не меломаны, а туристы и знаменитости, в основном юные звезды. Доннели надеется еще и на местных жителей, которых зазывает на выпивку и просмотр спортивных передач.

Заведение будет двухэтажным: на верхнем разместятся собственно ресторан и бар, а на нижнем — типичная для Голливуда лаунж-зона, «куда будет сложнее пройти», предупреждает дизайнер. Подобные «комнаты для отдыха», куда алкоголь носят бутылками, обычно заказывают для корпоративных вечеринок.

В меню ресторана Rolling Stone будут представлены как калифорнийские блюда, так и традиционные американские кушанья, при этом некоторые повара станут творить, отдавая дань мексиканской кухне. Доннели рассчитывает на более богатую публику, поэтому предупреждает, что цены в ресторане будут значительно выше, чем в том же Hard Rock Cafe.

«Иногда у нас будут проводиться живые выступления — на вечеринках или по случаю выпуска альбома. В остальных случаях будет работать диджей», — ответил Доннели на вопрос, насколько концепция ресторана будет соответствовать концепции издания.

Помимо журнала дом Rolling Stone издает книги, а в этом году успел выпустить первую видеоигру.

2009-12-08
источник: http://infox.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вновь открылся старейший ресторан Великобритании

Старейший ресторан Великобритании Blackfriars в Ньюкасл открылся после реконструкции стоимостью 100 тысяч фунтов. Первоначально его построили в качестве трапезной в монастыре доминиканских монахов в X

В Израиле стали открывать больше кошерных ресторанов

В 2009 году в Израиле резко возросло число кошерных ресторанов, в том числе кошерных ресторанов gourmet. Таковы данные исследования, проведенного интернет-порталом 2eat.

Определены лучшие винные отели Южной Европы

Эксперты в области кулинарного туризма и винных дегустаций составили список из десяти южноевропейских гостиниц, в которых постояльцев угощают самым изысканным вином.

В Риге открылся ресторан-больница

С виду ресторан похож на медицинское учреждение - вывеска Hospitalis, медсестры вместо официанток, аптека вместо бара, операционный стол вместо обеденного.


Голосование