Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Количество голодающих в мире превысило миллиард

Заместитель государственного секретаря США по вопросам экономики, бизнеса и сельского хозяйства Джозетт Ширан, являющаяся также исполнительным директором Всемирной продовольственной программы (ВПП), сообщила, что суммарное количество голодающих людей в мире преодолело отметку в один миллиард.

«Не будет ошибкой признать, что голод шагает по Земле. Продовольственный кризис совсем не закончился, — отметила она. — В то время, как в глобальная рецессия привела к снижению цен на крупнейших мировых продовольственных рынках, стоимость основных продуктов питания в развивающихся странах выросла».

По имеющейся у Ширан статистике, в 80% государств Азии, Африки и Латинской Америки цены на товары продовольственной группе повысились, а доходы жителей в это время лишь снизились.

«В результате число голодных на планете за минувшие два года возросло на 200 млн., а общее число таких людей достигло самого высокого уровня и составляет 1, 02 млрд. человек», — констатировала она.

Интересно, что в увеличении количества голодающих Джозетт Ширан винит не только экономический кризис. Среди причин американка также называет рост численности стихийных бедствий на планете Земля. «Они наносят сильные удары по странам со слабой экономикой и их населению», — заключила она.

2010-01-27
источник: http://willbe.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Армия голодающих разростается

Более 960 миллионов человек мучаются от хронического недоедания из-за глобального продовольственного кризиса. Об этом сообщил глава Агентства ООН по вопросам продовольствия Жак Диуф.

Один день голодания укрепляет иммунитет

Американские специалисты утверждают, что даже 1 день голодания в месяц может быть весьма полезным для здоровья.

Почти половина населения Египта голодает

Почти половина населения Египта недоедает и страдает от голода. Согласно обнародованным в прессе данным правительственного доклада, 46 проц жителей не получают достаточного питания.

Ученые создают напиток от голода

Британские ученые разрабатывают новый диетический напиток, который насыщает, словно полноценный обед.


Голосование