Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Анорексики не могут не смотреть на фото с продуктами

Немецкие медики утверждают, что девушки с пищевыми расстройствами получили новую психическую зависимость - от изображений еды. Специалисты из университета Тюбенгема обследовали более пятисот пациенток в возрасте от 20 до 27 лет, страдающих от анорексии. В ходе работы выяснилось, что дамы постоянно просматривают фотографии с продуктами. А некоторые еще и окружают себя картинами с аппетитными блюдами, развешивая их на стенах кухни и спальни.

Несмотря на то, что психическое заболевание подразумевает отказ от еды на почве желания похудеть, полностью исключить из своей жизни присутствие продуктов питания, девушки оказались не способны. В ряде случаев они считают, что вид мясных, овощных и фруктовых изделий способствует избавлению от недуга, то есть настраивает на прием пищи. Однако эта позиция является заблуждением, пояснил руководитель исследования профессор Лютер Гейгер.

На самом деле, таким образом, представительницы прекрасного пола подвергают себя еще большим испытаниям, так как на фоне нежелания кушать красочные изображения усугубляют отвращение к еде. Какая бы ни была оптимистичная продуктовая картинка, она сначала раздражает, а потом вызывает депрессию с резкими колебаниями настроения, а в некоторых случаях доходит до приступов гнева, либо суицидальных мыслей.

2010-02-24
источник: http://www.raut.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Берлин, первый ресторан для страдающих анорексией

Ее кошмар длился 15 лет. Противник, за которым скрывались другие призраки. Отрицать его существование – означало отрицать все, в том числе и себя. Почти до смерти.

Чешские модельеры протестуют против анорексии

Ведущие чешские модельеры приняли решение о борьбе с нездоровым культом чрезмерной стройности. В знак протеста был съеден 30-ти килограммовый шоколадный торт.

Больным анорексией еда кажется безвкусной

Провели обследование 32 женщин и выяснили, что больным анорексией (anorexia nervosa) еда кажется пресной и безвкусной, в отличие от женщин, не страдающих расстройствами пищевого поведения

Домашняя пища спасает девочек-подростков от ожирения и анорексии

Девочки-подростки, которые чаще питаются дома, защищены от проблем с весом. К такому заключению пришли диетологи школы здравоохранения Университета Миннесоты /США/, проанализировав данные о питании


Голосование