Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сливочное масло хотят запретить

По мнению ведущего английского кардиолога и хирурга Шиама Колвекара, запрет на употребление сливочного масла спасет тысячи британцев от безвременной кончины. Об этом сообщает ВВС.

Колвекер уверен, что только такой жесткий запрет сможет сократить число инфарктов и инсультов, жертвами которых все чаще становятся молодые люди. Медик утверждает, что употребление продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров крайне опасно для здоровья, и настоятельно рекомендует есть меньше мяса, пить обезжиренное молоко и готовить на подсолнечном и оливковом масле. Согласно статистке взрослый человек в среднем употребляет порядка 800 граммов таких жиров в месяц, что на 20% больше рекомендованной нормы. В случае снижения этого показателя до нормы будут спасены более трех тысяч жизней в год.

"Запрет на сливочное масло и замена его маргариновыми смесями способны сократить суточное потребление насыщенных жиров на 8 граммов", - заявил кардиолог в телеинтервью.

2010-02-09
источник: http://beta.novoteka.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

От рака желудка спасут орехи и оливковое масло

Американские онкологи уверены, что рацион питания с большим количеством овощей, фруктов, целых зерен, рыбы, оливкового масла и маслин не только предотвращает сердечные болезни, но и...

Оливковое масло полезнее всех диет

Добавление в пищу оливкового масла первого отжима или орехов при сердечно-сосудистых заболеваниях значительно полезнее низкокалорийной диеты.

В США отзывают продукцию, содержащую арахисовое масло

Производители пищевых продуктов США отзывают из торговых сетей и закусочных все больше продукции, содержащей арахисовое масло, в то время как правительство США продолжает свое расследование причин всп

Кокосовое масло снижает вес и уменьшает талию

О том, что кокосовое масло, используется в качестве пищевой добавки, известно давно. А вот факт, что кокосовое масло способствует нормализации веса, многие узнали впервые.


Голосование