Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чехии наблюдается бум вьетнамских продуктовых магазинов

Их общее количество в стране, по сообщению Радио "Прага", ныне составляет около трех тысяч.

Столько же в Чешской Республике работает и традиционных кооперативных магазинчиков, торгующих местными продуктами.

Вьетнамские магазины в стране играют столь серьезную роль, что их самый крупный торговый поставщик фирма "Макро" начала выпускать рекламные буклеты на вьетнамском языке.

Работу вьетнамских магазинчиков чаще всего обеспечивают менеджерские супружеские пары. Муж обычно занимается поставками, а жена руководит работой торговой точки.

И в будущем специалисты ожидают увеличение количества вьетнамских магазинов, хотя и не столь стремительное, как это происходило до недавнего времени.

2010-02-04
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пражские пивные возвращаются в социализм

На несколько дней в Праге открылась настоящая социалистическая пивная, заведение «перенеслось» в 1980-й год, а в меню вернулись цены периода реального социализма.

Южная Моравия представила вино нового урожая

Дегустации прошли в разных городах Южной Моравии, но больше всего ценителей этого напитка привлекла столица Моравии — Брно.

Соками и молоком чешских школьников будут поить бесплатно

Правительство страны одобрило проект поставки овощей, фруктов и соков без химических добавок в чешские школы в следующем году.

Скончался создатель 'чешского бутерброда'

15 января, на 92-м году жизни, в Праге скончался легендарный чешский кулинар Ян Паукерт, наследник одноименной торговой марки, берущей свое начало еще в 1916 году.


Голосование