Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Финал скандала вокруг мусульманского ресторана во Франции

Мэр города Рубэ Рене Вандьерандонк подал заявление прокурору города Лилль, в котором он отзывает свою жалобу на ресторан Quick по делу о "дискриминации" немусульманских посетителей.

Мэр подчеркнул, что он ведет переговоры с дирекцией Сберегательной кассы, которой принадлежит контрольный пакет акций сети Quick. В восьми из 350 ресторанов сеть фаст-фуда предлагала исключительно "халаль", то есть, мясо, соответствующее правилам шариата.

"Хозяева сети обещали разработать меню как для верющих мусульман, так и для немусульман", - указано в заявлении кабинета мэра-социалиста.

2010-03-02
источник: http://www.zman.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Россиянку в Эмиратах отправили под суд за распитие… сока

28-летняя гражданка России, находящаяся в Дубае по туристической визе, и 30-летний гражданин Ливана, работающий в эмирате продавцом магазина, попали на скамью подсудимых за оскорбление общественной мо

Курбан-байрам

Сегодня, 8 декабря, мусульмане всего мира празднуют один из самых важных дней исламского календаря, посвященный окончанию паломничества в Мекку и памяти жертвоприношения пророка Авраама.

Кускус - самое популярное блюдо в Марокко во время праздника Ид аль-Фитр

Праздник разговения Ид аль-Фитр, пришедший в мусульманские страны после месяца поста рамадан, по праву считается одним из самых любимых и долгожданных для сотен миллионов правоверных.

Французских политиков возмутили «халяльные» фастфуды

В минувшем ноябре компания решила в виде эксперимента предлагать в восьми своих ресторанах только халяльное мясо, то есть приготовленное в соответствии с исламскими традициями. Ряд политических деятел


Голосование