Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Японская кухня – самая здоровая

Диетологи составили рейтинг стран, кулинарные традиции которых способствуют поддержанию хорошей формы и долголетию. Первое место занимает Страна восходящего солнца. И это неудивительно, ведь именно в Японии средняя продолжительность жизни составляет 82 года, а жители отличаются хорошим здоровьем и стройными фигурами. Все дело в разнообразии питания: много овощей, зелени и водорослей, свежие морепродукты, соя, рис и лапша, богатые полезными микроэлементами.

Серебро досталось малознакомой нам кухне Сингапура, среди населения которого тоже достаточно долгожителей. Основное блюдо у сингапурцев, так же как у японцев, рис. Кроме того, меню включает большое количество овощей и рыбы, а вот мясо и сладости спросом не пользуются. На третьем месте еще одна азиатская кухня – китайская. В число самых полезных она попала благодаря тому, что две трети блюд приготовлены из овощей, фруктов, бобовых или зерновых. Кроме того, среди лидеров диетологами были отмечены Франция и Швеция.

2010-03-23
источник: http://www.sobesednik.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Обезьяний бизнес в японском ресторане

В небольшой японский ресторанчик завален заказами на несколько недель вперед, а от новых посетителей нет отбоя. А все благодаря сотрудникам.

Готовить японские лепешки теперь может робот

Компания Toyo Riki из Осаки создала робота, умеющего готовить национальные японские лепёшки окономияки и собирать фотоаппараты.

Forbes назвал кухни народов мира, продлевающие долголетие

Самой здоровой признана кухня Японии, где ожирением страдают только 1,5% нации, в то время как средний возраст жизни составляет 82 года.

Известный японский шеф-повар чествует кухню Перу

Японец Нобу Матсухиса, один из самых известных в мире шеф-поваров, вернулся к кухонной плите в Лиме, чтобы принять участие в чествовании кухни своей 'второй родины' - Перу.


Голосование