Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Когда ислам мешает прибыли, побеждает прибыль

С целью стимулирования туризма правительство Кувейта объявило о легализации в стране алкоголя. Это произойдет 25 мая после более 40 лет строжайшего запрета.

Правда, алкоголь будет доступен только в пятизвездочных заведениях и в специализированных государственных торговых точках. При этом спиртные напитки будут продавать только немусульманам по особым карточкам потребителей.

Каждому экспатрианту будет разрешено покупать в месяц не более пяти бутылок спиртных напитков или 100 бутылок пива. Любого мусульманина, пойманного за покупкой или потреблением алкоголя, ждет жесткое наказание.

В декабре 1964 года правительство Кувейта запретило продажу на своей территории любых спиртных напитков, это было сделано после серии тяжелых автомобильных аварий со смертельным исходом, виновниками которых стали нетрезвые водители. Запрет привел к расцвету подпольного бутлегерства, активно процветала и контрабанда алкоголем.

На прошлой неделе международная фирма Eastern Liquors получила единственную лицензию на завоз спиртного в Кувейт, она будет сотрудничать с местными учреждениями по продажам и маркетингу. EL является региональным лидером, фирма активно работаем в Абу-Даби, Дубаи, Дохе и Манаме.

Источники в силах безопасности сообщили газете Kuwait Times, что спецподразделение в составе 225 местных полицейских уже прошло стажировку в Объединенных Арабских Эмиратах и Великобритании, где стражей порядка обучали тому, как вести себя с пьяными водителями.

Лицам, задержанным за вождение машины в состоянии алкогольного опьянения, грозит до пяти лет тюрьмы и штраф в размере 10.000 кувейтских динаров.

2010-04-06
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кускус - самое популярное блюдо в Марокко во время праздника Ид аль-Фитр

Праздник разговения Ид аль-Фитр, пришедший в мусульманские страны после месяца поста рамадан, по праву считается одним из самых любимых и долгожданных для сотен миллионов правоверных.

Французских политиков возмутили «халяльные» фастфуды

В минувшем ноябре компания решила в виде эксперимента предлагать в восьми своих ресторанах только халяльное мясо, то есть приготовленное в соответствии с исламскими традициями. Ряд политических деятел

Финал скандала вокруг мусульманского ресторана во Франции

Мэр города Рубэ Рене Вандьерандонк подал заявление прокурору города Лилль, в котором он отзывает свою жалобу на ресторан Quick по делу о дискриминации немусульманских посетителей.

Власти Дубая будут искать спирт в еде

Власти Дубая намерены следить за более строгим соблюдением закона 2003 года, запрещающего использовать алкоголь в приготовлении пищи.


Голосование